Стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся МБДОУ "Детский сад № 12" не предоставляет.

Проживание в общежитии

МБДОУ "Детский сад № 12" интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

Меры социальной поддержки

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организации. Основание «Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и ее предоставления (в ред. постановления Правительства ХМАО - Югры от 03.03.2017 N 80-п). Подробнее о размере компенсации, условиях и порядке выплаты читайте на Госуслугах.

Освобождение от родительской платы за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Основание - п.3. Статья 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022).

Актуальные нормативно-правовые акты

Выписка из закона ХМАО - Югры от 21.02.2007 N 2-оз О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Выписка из закона ХМАО - Югры от 30.01.2016 N 4-оз О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях.

Выписка из закона ХМАО-Югры от 07.07.2004 № 45-оз О поддержке семьи, материнства и детства.

Выписка из прикааз Минпросвещения от 15.05.2020 № 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по программам дошкольного образования.

Выписка из приказа Минпросвещения от 02.09.2020 № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам.

Постановление правительства ХМАО-Югры № 178-п от 08.05.2024г. О гражданах, особо нуждающихся в социальной защите, которым предоставляются меры поддержки в целях обеспечения занятости.