Игровое оборудование для развития психических процессов.

Интерактивное оборудование (экран, проектор, ноутбук, интерактивный стол, световая песочница).

Место для занятий с детьми (индивидуальных и подгрупповых) - рабочая зона

Место для комфортного размещения детей (зона релаксации)

Игровое оборудование для  коррекционной работы.

Интерактивное оборудование (логостол).

Место для занятий с детьми (индивидуальных и подгрупповых) - рабочая зона с зеркалами.

Стационарное фортепиано.

Интерактивное оборудование (экран, проектор, ноутбук, интерактивная панель).

Рабочая зона для занятий танцами, вокалом, для проведения развлечений и праздников.

Специализированное половое покрытие.

Спортивное игровое оборудование для развития основных движений (мячи разного размера, скакалки, ленты, кольца и др.).

Игровое оборудование для спортивных эстафет, подвижных игр.

Игровое оборудование для спортивных игр футбол, хоккей, баскетбол.

Другое развивающее нетрадиционное оборудование (палки для скандинавской ходьбы, тренажеры "Сибирский борд", степы).

Методические пособия и подписные издания.

Цифровая библиотека.

Наглядно-дидактические пособия для разных возрастных групп, различной тематики.

Все средства обучения делятся на материальные и идеальные.

К материальным средствам относятся дидактические пособия, дидактический материал, тестовый материал, средство наглядности, ТСО (технические средства обучения), лабораторное оборудование.

В качестве идеальных средств выступают общепринятые системы знаковых языков (речь), письмо (письменная речь), системы условных обозначений различных наук, средства наглядности, учебные компьютерные программы, методы и формы организации учебной деятельности и системы требований к обучению.

Условия питания

В детском саду организовано пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

Питание организовано по утвержденному двадцатидневневному меню, составленному в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Приготовление пищи организовано на оборудованных пищеблоках детского сада, непосредственно питание воспитанников организуется в групповых помещениях.

Для родителей (законных представителей) ежедневно вывешивается меню на текущий день на общем стенде в коридоре и в каждой приемной.

Медицинское сопровождение и здоровьесбережение

На базе детского сада работают медицинские сестры  - сотрудники Урайской городской клинической больницы. Для медицинского сопровождения созданы необходимые условия - в наличии медицинские кабинеты, прививочные кабинеты, оборудованные необходимой мебелью, материалами для оказания первой медицинской помощи.

Педагогами на всех возрастных группах применяются здоровьесберегающие технологии, позволяющие поддерживать уровень здоровья воспитанников на должном уровне. К ним относятся разные виды зарядок, закаливание, физкультурные минутки и другие виды двигательной активности.

Доступ к информационным системам

Информационные системы ДОУ включают в себя: электронную почту, локальную сеть в выходом в Интернет, установлен Wi-Fi, разработан и действует официальный сайт образовательного учреждения.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.

Одним из направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективновсти и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий).

В свободном доступе для педагого ДОУ имеются компьютеры, ноутбуки,  вход в Интернет  доступен на всех группах посредством проводного интернета и сети WI-FI.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ  может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.

Широкое применение в практике имеют цифровые образовательные платформы "Мобильное электронное образование", "Робоборик", "Мерсибо".

Педагогами применяются также разные платформы для создания интерактивных образовательных продуктов.